Ижевчанин вывел полицейских на грабителя киоска

Опубликована: 9 сентября 2011 г. 13:15 1325

фото - fotki.yandex.ru

В столице Удмуртии молодой человек проследил за преступником, пытавшимся ограбить ларек, и привел его прямо в руки стражей порядка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, накануне в полночь молодой человек, возвращавшийся с тренировки, зашел в ларек на улице Фруктовой. В дверях он столкнулся с мужчиной, а внутри обнаружил, что окошко в кассу закрыто изнутри, а продавщица лежит на полу. Молодой человек поинтересовался, что произошло. Девушка ответила, что вышедший перед ним мужчина был в маске и угрожал ей пистолетом.

Сознательный ижевчанин сориентировался мгновенно: позвонил в полицию и, незаметно следя за злоумышленником, стал передавать маршрут его передвижений. Одновременно дежурные передавали информацию ближайшему от места автопатрулю патрульно-постовой службы, постоянно корректируя информацию. Молодой человек всё время находился на связи, пока не заметил приближающийся полицейский автомобиль.

Разбойник, заметивший автопатруль, попытался скрыться, скидывая на ходу оружие и верхнюю одежду, но был задержан и доставлен в отдел.
В кустах недалеко от места задержания полицейские обнаружили пневматический пистолет и маску, а с камер видеонаблюдения, установленных в ларьке, были изъяты записи.

Как выяснилось, 32-летний ижевчанин зашел в ларек для проверки и осмотра будущего места преступления, но в тот момент внутри находились покупатели. Через некоторое время, когда покупатели вышли, мужчина вошел уже в маске. Он засунул в окошко пистолет и начал требовать денег, но продавец успела захлопнуть окно и лечь на пол. Мужчина пытался некоторое время завершить свой преступный умысел, но в результаты ушел ни с чем.

Теперь горе-грабителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода