Юные ижевчане поблагодарили Рашида Нургалиева за отдых в Болгарии

Опубликована: 17 августа 2009 г. 13:09 1325

С 2 по 16 июля 36 ребят из Удмуртии, самая большая группа по сравнению с другими регионами, отдыхали в Болгарии благодаря финансовой поддержке МВД по Удмуртской Республике, а также центра социальных программ МВД России.

Всего в детский оздоровительный лагерь «Астра», который расположен недалеко от города Бургас, между курортными городишками Приморско и Киттен, съездили 200 детей сотрудников ОВД со всей России. Живописную природу Болгарии увидели дети из Москвы, Оренбурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Республики Бурятия.
В Болгарии всех прибывших детей из России распределили по возрастным группам. Всего образовалось пять отрядов. За каждым отрядом из 40 человек присматривал вожатый-аниматор и сотрудники органов внутренних дел, сопровождавшие детей.

Время детей было расписано буквально по минутам. Каждый новый день всегда был не таким как вчерашний. Дни «Нептуна», «Любви», «Олимпийских игр», «Алло, мы ищем таланты», «День русско-болгарской дружбы» сменяли друг друга. Ребятам было интересно и весело. В мероприятиях каждый мог раскрыть себя полностью: дети пели, ставили танцевальные и театральные номера, строили песчаные сердца, демонстрировали свои спортивные качества.

У детей было два экскурсионных дня. Они посетили исторический город Созополь, старинную крепость Нессебра, болгарскую деревню «Корията», где попробовали национальные блюда, могли сфорографироваться в национальных костюмах, посмотреть танцы на углях, разные выступления фокусников; совершили морскую прогулку по Черному морю на яхте; прошлись «шопингом» по сувенирным лавкам города Бургас и Приморско; провели незабываемое время в аквапарке.

На обратном пути домой Центром социальных программ МВД России для детей была организованна экскурсия по Москве. Ребята побывали на Воробьевых Горах, посетили Красную Площадь. Группа из Удмуртии в Болгарии была отмечена благодарственными письмами за отличную дисциплину. Родители направили благодарственное письмо за организацию отдыха на имя министра внутренних дел России Рашида Нургалиева.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода