Глава Удмуртии поздравил лесников

Опубликована: 14 сентября 2011 г. 12:30 1849

фото пресс-службы президента и правительства УР

Лесников Удмуртской республики с профессиональным праздником поздравил президент региона Александр Волков.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В частности, в сообщении сказано: «В лесной отрасли республики работают замечательные специалисты, избравшие в жизни благородную цель – сохранение и преумножение лесных богатств Удмуртии.

Ваш труд ознаменован тем, что Удмуртия является одним из немногих регионов России, где в течение последних десятилетий площади под лесными массивами не уменьшились, а увеличились. Это убедительное доказательство того, что ведение лесного хозяйства в нашей республике находится в надежных руках.

Министерство лесного хозяйства Удмуртии провело огромную работу по реорганизации и становлению лесной отрасли и входит в число региональных министерств, признанных лучшими в реализации своих полномочий по управлению лесами.

На страже лесных богатств Удмуртии ежедневно несут службу более трех с половиной тысяч специалистов, профессионально решающих задачи своевременного восстановления ценных пород древесины, улучшения структуры лесного фонда, повышения продуктивности лесов. В лесных питомниках на территории нашей республики каждый год выращивается более 40 миллионов саженцев, которые высаживаются в Удмуртии и реализуются в другие регионы страны.

Особой заслугой тружеников лесного хозяйства следует считать то, что в Удмуртской Республике не допущено ни одного крупного лесного пожара, и по этому показателю наши лесоводы в числе лучших в Российской Федерации. Желаю всем труженикам и ветеранам лесного хозяйства Удмуртии крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода