Мировой политический форум удивил юного депутата из Удмуртии

Опубликована: 14 сентября 2011 г. 12:45 1156

На мировом политическом форуме «Современное государство в эпоху социального многообразия» в Ярославле Удмуртию представлял председатель республиканского Молодежного парламента Андрей Макаров, который был удивлен вниманию к молодежи.

На секции «Богатые и бедные: где справедливость?», в которой принял участие Андрей Макаров, обсуждался вопрос, касающийся и взаимодействия поколений, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Госсовета Удмуртии.

По словам председателя Молодежного парламента Удмуртской республики, форум удивил его большим количеством молодых людей. Он сообщил, что многие из авторитетных политиков и экспертов в своих докладах сделали акцент на работу с молодежью. Ключевым тезисом было создание для молодежи новых возможностей, а также вовлечение молодежи в социально-экономические процессы. Перспективными направлениями для обеспечения экономической самостоятельности молодежи участники форума считают создание новых рабочих мест и стимулирование предпринимательской активности.

По мнению Андрея Макарова, мероприятие принесло много новых идей и помогло ему лично лучше понять текущие мировые тенденции в экономике и социальной жизни. По его словам, «форум указал на особенности развития нашего общества, которые мы сегодня не в полной мере осознаем, но которые дадут о себе знать через 10-15 лет».

Об итогах поездки он расскажет на заседании президиума Молодёжного парламента Удмуртской республики, которое состоится сегодня в пресс-центре республиканского парламента.


Яндекс.Погода