Отпечатки пальцев сняли с ижевских школьников

Опубликована: 14 сентября 2011 г. 14:30 1278

фото - УВД по Ижевску
С учеников школы №93 в столице Удмуртии сняли отпечатков пальцев.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в пресс-службе УМВД по городу, 13 сентября, в рамках акции «Полицейский для детей» сотрудники полиции с привлечением оперативных подразделений МВД по Удмуртии организовали для девятиклассников свою «Школу полиции». Ребята предоставили свои пальцы для дактилоскопирования и получили на память отпечатки своих папиллярных узоров.

Кроме того, школьникам были продемонстрировано оружие, кинолог с собакой провели показательное выступление, а сотрудники вневедомственной охраны рассказали о принципе работы так называемой «тревожной кнопки».

После знакомства с работой подразделений полиции 4 команды от 4 классов прошли викторину, закрепив только что полученные знания. Каждая команда проходила 6 условных станций, на которых сотрудники полиции задавали вопросы по «пройденному материалу». Кроме того, им пришлось ответить на каверзные вопросы сотрудника отдела пропаганды ГИБДД подполковника полиции Элеоноры Корневой о правилах дорожного движения и своего школьного инспектора об основных законах.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода