Ижевский сервис «Моя первая очередь» будет перенесен на более мощный сервер

Опубликована: 19 сентября 2011 г. 09:34 3013

картинка с сайта

Официально запущенный электронный сервис «Моя первая очередь», созданный для подачи заявлений в детские сады, возобновил свою работу после сбоя.

Управление дошкольного образования и воспитания Администрации Ижевска сообщает, что действительно в работе сервиса при запуске 15 сентября были выявлены небольшие трудности.

«Сервис некоторое время был недоступен из-за крайне высокого наплыва пользователей, зарегистрировавшихся на сайте (по состоянию на 8:30 пришло более 1000 запросов, многие заявления стали поступать еще ночью)», - говорится в сообщении.

По информации экспертов-разработчиков сайта, изначально электронный сервис не был предназначен для такой нагрузки. После обнаружения неполадок специалисты Управления дошкольного образования и воспитания связались с фирмой-разработчиком сервиса из Перми, были предприняты меры по устранению неполадок. В настоящее время ведутся мероприятия по переносу сервиса «Моя электронная очередь» на более мощный сервер, что должно исключить подобные ситуации в будущем.

Подать заявления в традиционной форме можно в Управление дошкольного образования и воспитания администрации либо в районные центры дошкольного образования и воспитания. Приемные дни – вторник (с 14:00 до 17:00) и пятница (с 14:00 до 16:00).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода