Самые рыжие рисунки выбрали в Ижевске

Опубликована: 19 сентября 2011 г. 11:30 2671

фото - Марина Глухова

Итоги конкурса художественного творчества «Рыжий вернисаж», который проводился в рамках Рыжего фестиваля, подвели ив столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в администрации города, всего на конкурсе было представлено порядка 500 работ из более чем 70 учреждений культуры, общего и дошкольного образования. Работы участников уценивало компетентное жюри, в том числе начальник Управления по культуре администрации Ижевска, заслуженный работник культуры Удмуртии Галина Чикурова, директор детской школы искусств №9, заслуженный работник культуры РФ и УР Александр Власов, директор школы искусств №10, заслуженный работник культуры Ур Владимир Абакумов, преподаватель высшей категории Светлана Щукина.

В итоге, победителем в дошкольной группе от 3 до 6 лет стал шестилетний Никита Брызгалов из детсада № 234 с работой «Горожане - Рыжий портрет». В младшей группе для детей от 7 до 10 лет 1-ое место досталось9-летней воспитаннице школы искусств №10 Алине Ахметгареевой за работу «Золотой день». В средней группе (11-13 лет) победу праздновала 12-летняя представительница той же школы 12-летняя Дарья Елькина за рисунок «Яблоки, сбор урожая».  Среди самых старших участников конкурса (14-17 лет) лучшей признали рисунок 15-летней ученицы детской школы искусств №12 Ани Корепановой «Дети и птицы».

Кроме того, в каждой возрастной группе были определены победители в номинациях «за выразительность», «за любовь к природе», «за любовь к живописи», а также в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «приз зрительских симпатий».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода