Пьяный ижевчанин штурмом взял ларек

Опубликована: 21 сентября 2011 г. 14:25 1977

фото - factnews.ru

В Ленинском районе столицы Удмуртии 28-летний мужчина разбил стекло киоска и залез внутрь.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, преступление было совершено в ночь с 16 на 17 сентября. Продавщица ларька закрыла дверь и общалась с покупателями через маленькое окошко.

«Ближе к утру в киоск стал ломиться пьяный ижевчанин, - рассказала начальник отделения СО по Ленинскому району СУ Управления МВД России по Ижевску майор юстиции Екатерина Белякова.- Он вытащил нож и сначала стал требовать открыть дверь. Затем разбил боковое стекло и стал пролезать вовнутрь».

Девушка успела выбежать на улицу через служебную дверь, закрыв её снаружи, и стала звать на помощь.

На помощь к продавщице прибежали молодые люди. Они задержали злоумышленника, который вывалился из ларька с лотком денег в руках.

«Прохожие вызвали сотрудников полиции и до их приезда удерживали злоумышленника», - подчеркнула Екатерина Белякова.

В настоящее время по факту разбойного нападения, совершенного с применением предмета, использованного в качестве оружия, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ.

«Задержанный 28-летний молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, - уточнила Екатерина Белякова, - в этом году он был осужден за грабеж и на момент совершения разбойного нападения отбывал наказание условно».

Теперь рецидивисту грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода