Более 60 килограммов растительный наркотиков изъяли в Удмуртии

Опубликована: 22 сентября 2011 г. 10:35 1260

фото пресс-службы президента и правительства УР

В Удмуртской республике в рамках операции «Мак-2011», которая проходила с 14 мая по 31 июля, из незаконного оборота изъято свыше 62 килограммов наркотических средств растительного происхождения.

Как сообщил на заседании антинаркотической комиссии Удмуртии в Ижевске исполняющий обязанности начальника Управления ФСКН России по УР Андрей Олюнин, возбуждено более 400 уголовных дел, пресечена преступная деятельность 227 граждан, причастных к незаконному обороту наркотиков, к административной ответственности привлечено 72 человека, выявлено и уничтожено 39 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади 2942 кв.м.

Важным вопросом, по мнению главы региона, является вопрос по реализации на территории республики основного программного документа в сфере борьбы с наркоманией - Стратегии государственной антинаркотической политики РФ.

«Обращаю внимание всех, что вопрос по реализации положений Стратегии очень важный, - сказал Александр Волков, обращаясь к членам антинаркотической комиссии, - его решение связано с устранением одной из основных угроз национальной безопасности страны. Наркотики – это реальная угроза, в первую очередь, для молодёжи, а, следовательно, угроза будущему нации».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода