Долг управляющих компаний Удмуртии за теплоэнергию составил 2 миллиарда рублей

Опубликована: 4 октября 2011 г. 10:55 1587

фото автора

Долг всех потребителей Ижевска и Сарапула на 23 сентября за теплоэнергию составил 2,1 млрд. рублей, из них 2 млрд. рублей или 96 процентов - задолженность Управляющих компаний Ижевска и Сарапула.

Это сумма сопоставима с бюджетом 4-5 ремонтных кампаний, которые проводит теплоснабжающее предприятие, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем». Список УК, которые систематически не выполняют договорные обязательства по оплате - МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ Ижевска», ООО «УК Доверие», ООО «Управляющая Компания «Авторемзавод», ООО «УЖК» Заречный, ООО «УК в ЖКХ «Полигон», ООО «Винтер-Сервис», ООО «Спектр».

Теплоснабжающее предприятие для взыскания дебиторской задолженности вынуждено обращаться в суды, отмечают в пресс-службе УКС. За последние три года в суды разной юрисдикции специалистами юридической службы «Удмуртских коммунальных систем» было подано 532 иска о взыскании дебиторской задолженности. Однако многие Управляющие компании уходят от оплаты даже после вынесения судебного решения, уводя весь жилой фонд в другую Управляющую компанию, илиперерегистрируется в другом регионе или реорганизуется.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода