К роднику Стива Джобса в Ижевске будут нести яблоки

Опубликована: 9 октября 2011 г. 10:30 1637

фото - mailpeople.ru
Родник имени основателя корпорации Apple Стива Джобса будет открыт в столице Удмуртской республики сегодня.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» автор идеи депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов, открытие родника состоится в 12.00 9 октября на набережной ижевского пруда. Организаторы акции подчеркивают, что любой житель Ижевска может стать участником открытия родника. Для этого достаточно принести яблоко, в память о создателе культовых девайсов, которые стали символами 21 века.

Первым официальным гостем родника станет сити-менеджер Ижевска Денис Агашин, который в воскресенье отправится на традиционный объезд города.

Касимов подчеркнул, что Джобс также должен получить звание Почетный удмурт посмертно. Этой неофициальной наградой уже отмечены за вклад в мировую и удмуртскую культуру, в том числе художник Казимир Малевич, космонавт Юрий Гагарин, рок-музыкант Сергей Курехин, поэт Дмитрий Пригов, музыкальный критик Артемий Троицкий, сербский режиссер Эмир Кустурица, выдающийся физик Альберт Эйнштейн.

Стив Джобс скончался 5 октября в США после продолжительной болезни. 8 октября он был похоронен по буддийским обычаям в тайне от своих фанатов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода