Зоопарк Удмуртии поставил рекорд по количеству посетителей-пенсионеров

Опубликована: 10 октября 2011 г. 14:33 1900

фото автора

Большинство пенсионеров, которые бесплатно побывали в зоопарке Удмуртской республики, впервые посетили заведение.

Как сообщали «Аргументы в Ижевске», с 4 по 9 октября в Зоопарке Удмуртии прошла необычная благотворительная акция, приуроченная ко Дню пожилого человека: любой пенсионер при предъявлении пенсионного удостоверения мог посетить Зоопарк Удмуртии совершенно бесплатно. Проведение такой акции стало возможным благодаря инициативе президента УР Александра Волкова.

Бабушки и дедушки шли в зоопарк с большим удовольствием. В первый день акции зоопарк бесплатно посетило около 1000 пенсионеров, а в последний – более 6000 человек. Кто-то, пользуясь случаем, приходил в зоопарк более одного раза, а кто-то посещал его каждый день, наслаждаясь чудесной погодой, чистым воздухом, уютной атмосферой и красивыми животными.

Социологический опрос, который провели среди посетителей-пенсионеров, показал, что большинство посещают зоопарк впервые, поскольку проживают в отдаленных районах Удмуртии. Больше всего пожилым посетителям понравились дрессированные моржи и морские котики, вольер львов и жители павильона «Страна обезьян». Пенсионеры также отметили архитектуру зоопарка, необычный дизайн, комфортные условия для отдыха, яркие газоны и цветники, и оригинальные композиции для фотографирований.

Всего за 6 дней проведенной акции зоопарк Удмуртии смогли посетить 21 422 пенсионера. И каждый из посетителей обещал обязательно вернуться сюда еще раз.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода