Фоторепортаж: глава Удмуртии побывал в Завьяловском районе

Опубликована: 10 октября 2011 г. 16:35 3347

фото пресс-службы президента и правительства УР

Строительство новой школы, аварийное состояние здания врачебной амбулатории, перепрофилирование социальных объектов, строительство спортивных сооружений, обеспечение местами в детских дошкольных учреждениях – эти и другие вопросы обсуждались сегодня, 10 октября, в ходе рабочей поездки президента Удмуртии Александра Волкова в Завьяловский район.

Подшиваловская средняя общеобразовательная школа стала первым объектом рабочего визита Главы республики. По словам директора школы Ангелины Поздеевой, школа, в которой обучаются 256 школьников из деревень Подшивалово, Верхняя Лудзя, Советское Никольское, Сепыч, размещается в приспособленном двухэтажном кирпичном здании – бывшем административном здании совхоза «Сепычевский». Столовая образовательного учреждения находится в отдельно стоящем деревянном здании на 60 посадочных мест, а спортивный зал, расположенный в приспособленном из хозяйственного ангара здании, с 1 сентября этого года были вынуждены закрыть, вследствие угрозы обрушения потолка. Строительство нового здания школы запланировано в Программе социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2010-2014 годы.

В аварийном состоянии находится и здание Подшиваловской врачебной амбулатории – это следующий объект, на котором побывал президент. Как рассказал главный врач Завяловской районной больницы Андрей Дёмин, помещения амбулатории находятся в плачевном состоянии и требуют капитального ремонта. Временно амбулаторный приём пациентов организован в другом приспособленном помещении ОАО «Крестьянский рынок».

Александр Волков пообещал селянам в ближайшее время приступить к строительству у них новой современной школы, со столовой, современным спортивным залом, с красивыми классами и оборудованием. В нынешнем здании школы глава республики предложил разместить врачебную амбулаторию.

В селе Завьялово Волков ознакомился с ходом работ по строительству стадиона к республиканским сельским спортивным летним играм. Подготовительные строительные работы начались в октябре 2011 года, а уже к лету следующего года спортивный комплекс подобный комплексу в Малой Пурге появится и у жителей Завьялово. Также Александру Волкову показали здание молодёжного центра, где было принято решение перепрофилировать данное здание под спортивный зал.

Волков проинспектировал строительную площадку в здании пришкольного интерната Завьяловской средней школы, где проводится капитальный ремонт с прошлого года. На 60 % строительные работы выполнены, сейчас производится замена отопления. В ходе визита президента были достигнуты договоренности, что с помощью республики к концу 2011 года объект будет сдан. По предложению администрации Завьяловского района по программе оптимизации в здании кроме начальной школы и пришкольного интерната после ремонта будут размещены дополнительно 2 группы дошкольного образования.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода