В Ижевск приедет французский повар и музыкант Мелькиор Либоа

Опубликована: 11 октября 2011 г. 11:50 2209

фото организаторов

Гастроли французского рок-шансонье, повара и художника Мелькиор Либоа (Melchior Liboa) состоятся в Ижевске с 17 по 20 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в промо-группе «КультProСвет», в столице Удмуртской республики гость побывает сразу на нескольких площадках. В том числе 17 октября в 13.00 в микрорайоне Старки Мелькиор Либоа покажет «стрит-арт по-французски», внеся свой художественный вклад в проект преображения ижевского пригорода.

В шесть вечера в редакции газеты «Известия Удмуртской республики» откроется выставка рисунков Мелькиора Либоа. Среди них = графические работы, выполненные в стиле комикс-арта, и коллажи, иллюстрирующие его песни.

18 октября гость из Франции встретится в УдГУ со студентами французского отделения Института иностранных языков. В семь вечера в баре «Давай! Давай!» он покажет кулинарный мастер-класс «Страстная кухня». Мелькиор даст открытый урок по приготовлению трех аутентичный блюд французской кухни. В программе: луковый суп по парижски, тартифлет (картофельная запеканка со специальным сыром) и десерт. Приготовленные французом блюда будут проданы с аукциона.

19 и 20 октября станут концертными днями. В среду Мелькиор выступит в 20.00 в Reader's Pub, а в четверг в это же время в клубе «Давай! Давай!» при участии ижевского антибарда Александра Соковнина.

В преддверии своего визита Мелькиор Либоа написал обращение к жителям нашего города. «Играть в Ижевске для меня наваждение, - написал он. - По жизни, пока дикие лошади носятся по холмам, я продолжаю писать песни, но скоро поезд вернет меня к вам. Если честно, этот мир стал для меня слишком new-wave. На днях напротив меня сидела обалденная кукла в крошечном платье, я был так взбудоражен, что перепутал ручку не помню c чем. И если все уже когда-то было, как некоторые полагают, то как объяснить, что ни для чего или почти ни для чего, так и не найдено решения? Не разбивши яиц, яичницы не сделаешь! Но у нас с вами скоро будет возможность обо всем этом поговорить. Всегда ваш, Мелькиор».

Для справки: рок-шансонье, поэт, художник, повар Мсье Либоа родился в Италии. В юности музыкант перебрался во Францию. Либоа вышел на французскую музыкальную сцену в девяностые годы в составе рок-н-рольной группы Barjoland. С 2001 года занимается исключительно сольной карьерой. За десять лет записал шесть пластинок. Французская музыкальная пресса определяет стиль работы Мулькиора как «оригинальный компромисс между роком и французским шансоном с поэзией брутального характера. Персонажи его песен воспитаны в атмосфере мрачности и разгульности, где смешиваются реальность и фантазии». Последний релиз Либоа 2010 года назывался «Quelquefois mes meilleurs amis sont les trains» («Иногда мои лучшие друзья – поезда»). Этот альбом музыкант представлял в рамках прошлогоднего российского турне. В этот приезд Мелькиор представит новую концертную программу. Это уже четвертый визит Либоа в Россию.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода