Полицейские Удмуртии научились по запаху находить марихуану

Опубликована: 12 октября 2011 г. 10:30 1393

фото автора

Полицейские Удмуртской республики проходят специальный тренаж по обнаружению наркотиков и продавцов опасного зелья.

Полицейские Удмуртии отмечают, что в настоящее время они практикуются на том, чтобы как можно быстрей выявлять потенциальных драгдилеров, которые могут вовлечь в криминальный бизнес своих друзей и знакомых. Теперь практически каждый сотрудник МВД проходит специальный тренаж и способен распознать такого торговца зельем.

«В этом году был случай, буквально по запаху сотрудники ППС обнаружили человека с марихуаной. То есть характерный запах почуяли. Буквально почуяли и определили автомобиль, из которого запах исходит и задержали мужчину, у которого при себе было много марихуаны. При это сам мужчина находился в состоянии наркотического опьянения», - поделилась успехами в этой области в эфире ГТРК «Удмуртия» сотрудник пресс-службы МВД России по Ижевску Татьяна Кудрявцева.

По ее словам, активно с правоохранительными органами сегодня сотрудничают законопослушные граждане. С их помощью в этом году в Ижевске удалось прикрыть две точки сбыта наркотических веществ. Так что полицейские просят горожан не стесняться и сообщать о подозрительных явлениях по телефонам, указанным сейчас на экране. Анонимность гарантируется.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода