Мутко в Удмуртии проинспектирует спортивные объекты

Опубликована: 12 октября 2011 г. 16:30 1802

фото - izvestiaur.ru

С рабочим визитом в столицу Удмуртской республики 13 октября прибывает министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, делегация Минспорта России во главе с министром посетит крупнейшие спортивные объекты Ижевска и встретится с главой региона Александром Волковым.

В программу пребывания Мутко в Ижевске включена поездка на спортивный комплекс «Чекерил», где строится хаф-пайп для олимпийцев. Центр рассматривается в качестве основной базы подготовки национальной сборной команды по сноуборду к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.
Также запланировано посещение строящегося крытого катка с искусственным льдом, Центрального республиканского стадиона, футбольного клуба «Зенит-Ижевск», легкоатлетического манежа. Гости ознакомятся с ходом масштабной реконструкции на спортивно-оздоровительном лыжном комплексе имени Кулаковой и Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора Демидова.

Итогом визита должно стать подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между правительством Удмуртской республики и Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Кроме того, планируется обсудить заявку региона на участие в проекте «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», в которую включено строительство спортзала в школе-интернате для слабослышащих детей в Сарапуле и спортзала в Привокзальном районе Воткинска.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода