Новинки для охотников представит «Ижмаш» на Международной выставке Arms & Hunting 2011

Опубликована: 13 октября 2011 г. 08:00 2447

фото автора

«Ижмаш» примет участие в Московской Международной выставке Arms & Hunting 2011, которая откроется в «Гостином дворе» сегодня, 13 октября и продлится до 16 октября.

На выставке «Оружие и охота» «Ижмаш» представит широкую гамму продукции для любителей охоты и спортивной стрельбы, - всего более четырех десятков изделий, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

В экспозиции предприятия можно будет ознакомиться как с традиционными образцами, так и с новинками знаменитых семейств ижмашевского оружия – «Сайга», «Тигр», «Лось», «Барс», «Медведь» и др. В качестве новинок выставки будут представлены самозарядный карабин «Сайга-22» (исполнение 04), выполненный в дизайне автомата АКМ. Для стрельбы используется доступный малокалиберный патрон .22LR (5,6 мм); карабины «Сайга» и «Лось» под патрон .243Win с высокой начальной скоростью пули; экспортный самозарядный карабин ИЖ-9х19 под пистолетный патрон 9х19 на базе пистолета-пулемета «Витязь-СН»; самозарядное ружье «Сайга-12», оснащенное стволом со сверловкой «Ланкастер»; пневматическая винтовка БИ-7-5 (исполнение 20); револьверный карабин «Ястреб» под патроны .22LR и .22WMR, созданный по конструктивной схеме знаменитого револьвера «Наган».

При разработке и производстве ряда новинок использованы новые полимерные покрытия, которые делают образцы более надежными и долговечными, подчеркивают на заводе.

Для справки: Московская Международная выставка Arms & Hunting является одним из крупнейших российских форумов гражданского оружия. В выставке Arms & Hunting 2010 приняли участие более 200 компаний из двух десятков стран мира.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода