Более 4 тысяч регистраций ипотеки зафиксировано в Удмуртии за 3 квартал этого года

Опубликована: 13 октября 2011 г. 10:45 1335

фото - abris-estate.ru
В Удмуртии в 3 квартале 2011 года произошел значительный рост ипотеки в силу закона.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской республике, сохраняется тенденция значительного роста ипотеки в силу закона – 4,3 тысяч регистраций.

В настоящее время отмечается общее увеличение регистрации ипотеки на 23% относительно показателей, достигнутых в аналогичном периоде прошлого года. Гражданами заключено 8, 5 тысяч ипотечных договоров на земельные участки, нежилые и жилые помещения. В отчетном периоде существенно увеличилась регистрация ипотеки земельных участков.
Она составила 2, 6 тысяч регистрационных действий.

Вместе с тем специалисты ведомства отмечают увеличение регистрации ипотеки жилых помещений в силу закона и на основании договора на 25, 4 %. Из общего количества регистрационных действий регистрация ипотеки жилья на основании договора уменьшилась на 2,9 % и составила 237 регистраций.

Таким образом, по данным управления, в республике спрос на ипотеку по-прежнему продолжает расти. Граждане все чаще приобретают жилье с привлечением заемных средств путем заключения договора ипотеки либо договоров купли-продажи жилой недвижимости с ипотекой в силу закона, в том числе с использованием при покупке жилья средств материнского (семейного) капитала.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода