Ветеранам Ижевска показали фильм о пожарной безопасности

Опубликована: 14 октября 2011 г. 09:30 2160

фото - ГУ МЧС по УР

В столице Удмуртии в течение месяца специалисты рассказывали пожилым людям о правилах пожарной безопасности и демонстрировали соответствующий фильм.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МЧС по Удмуртской республике, в течение всего месяца в Центрах социального обслуживания населения, социальных реабилитационных центрах и домах ветеранов проводятся беседы с пожилыми людьми. Огнеборцы рассказывают о причинах возникновения пожаров и об их о последствиях.

Людям пожилого возраста в большей степени свойственна забывчивость, они могут находиться под воздействием лекарственных препаратов, поэтому не всегда быстро и правильно реагируют в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Инструкторы-профилактики, сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей настойчиво повторяют пенсионерам, как нужно вести себя при пожаре, с помощью табличек объясняют правильное устройство отопительных печей и электрооборудования. В завершение беседы демонстрируется фильм о соблюдении правил пожарной безопасности и каждый из участников мероприятия получает памятку-наклейку «Когда уходишь из дома».

Большое внимание также уделяется состоянию жилья пожилых людей. Инспекторы проверяют противопожарное состояние домов, акцентируют внимание на соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В ходе акции проводятся противопожарные инструктажи с социальными работниками. На них возлагаются определенные надежды, поскольку именно они, каждый день общаясь со своими подопечными, могут раньше других заметить нарушения и предотвратить беду.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода