Подростки в Ижевске избили отца ограбленной ими девушки

Опубликована: 14 октября 2011 г. 11:15 2125

фото - port38.ru
Двое молодых людей в столице Удмуртии напали на 18-летнюю студентку в подъезде ее дома и вырвали из рук сумку.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, преступление было совершено 12 октября около 9 часов вечера.

Студентка возвращалась домой. Войдя в подъезд, она увидела, что лифт отъезжает, и решила подняться в квартиру по лестнице. За ней шли двое молодых людей. Поравнявшись с девушкой, один из них вырвал из её рук сумку, после чего оба убежали. Потерпевшая добралась до квартиры и, сообщив о преступлении отцу, вызвала полицию.

Отец побежал догонять преступников. В момент, когда на место преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны, молодые люди избивали мужчину. Как выясниться уже после задержания, отец потерпевшей застал обидчиков дочери за дележом похищенного. На предложение вернуть сумку злоумышленники ответили кулаками. Полицейские доставили задержанных в отдел полиции № 3.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело. Подозреваемым в грабеже признан только один из злоумышленников — 17-летний студент ижевского колледжа.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела. Отец потерпевшей уже в отделе полиции написал заявление о нанесенных побоях. Студент на время следствия отпущен под подписку о невыезде. Ранее молодой человек в поле зрения органов внутренних дел не попадал. Известно, что в Ижевск он приехал прошлой осенью из Малопургинского района после поступления в колледж.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода