Выставка французского повара открывается в Ижевске

Опубликована: 17 октября 2011 г. 16:00 2357

фото - envilkasimov

Гастроли французского рок-шансонье, повара и художника Мелькиор Либоа (Melchior Liboa) состоятся в Ижевске с 17 по 20 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в промо-группе «КультProСвет», в столице Удмуртской республики гость побывает сразу на нескольких площадках. В понедельник в 13.00 в микрорайоне Старки Мелькиор Либоа покажет «стрит-арт по-французски», внеся свой художественный вклад в проект преображения ижевского пригорода.

В шесть вечера в редакции газеты «Известия Удмуртской республики» откроется выставка рисунков Мелькиора Либоа. Среди них - графические работы, выполненные в стиле комикс-арта, и коллажи, иллюстрирующие его песни. В рамках своего насыщенного визита гость из Франции встретится со студентами УдГУ, покажет кулинарный мастер-класс, а также даст два концерта.

Для справки: рок-шансонье, поэт, художник, повар Мсье Либоа родился в Италии. В юности музыкант перебрался во Францию. Либоа вышел на французскую музыкальную сцену в девяностые годы в составе рок-н-рольной группы Barjoland. С 2001 года занимается исключительно сольной карьерой. За десять лет записал шесть пластинок. Французская музыкальная пресса определяет стиль работы Мулькиора как «оригинальный компромисс между роком и французским шансоном с поэзией брутального характера. Персонажи его песен воспитаны в атмосфере мрачности и разгульности, где смешиваются реальность и фантазии». Последний релиз Либоа 2010 года назывался «Quelquefois mes meilleurs amis sont les trains» («Иногда мои лучшие друзья – поезда»). Этот альбом музыкант представлял в рамках прошлогоднего российского турне. В этот приезд Мелькиор представит новую концертную программу. Это уже четвертый визит Либоа в Россию.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода