Жители Удмуртии стали много есть и ходить по ресторанам

Опубликована: 18 октября 2011 г. 11:45 1386

фото - news.sarbc.ru

Жители Удмуртской республики стали больше тратить на продукты, и чаще заглядывать в местные рестораны.

Так, например, объем розничной торговли в Удмуртской республики с начала года составил более 99 млрд рублей. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правительства удмуртской республики Александр Коробейников, в фактических ценах к 2010 году рост составил 23 процента, в сопоставимых к прошлому году - почти 12 процентов.

Оборот общественного питания в республике в 2011-ом году составил 6,3 миллиарда рублей, то есть рост по фактическим ценам к уровню прошлого года составил 24 процента. «Раз увеличилась в сопоставимых ценах продажа и общ питание, то это говорит о том, что люди стали жить несколько лучше, стали покупать больше, пользоваться этими услугами. То есть позитивная тенденция имеется», - сказал чиновник.

По его словам, объем розничной торговли на душу населения составил 65 млн рублей, для сравнения в прошлом году – только 52 млн рублей. При этом жители Удмуртии увеличили объем покупаемых продовольственных товаров, удельный вес продуктов с начала года составил 46 процентов, тогда как в прошлом году этот показатель не превышал 42 процентов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода