Ижевчане ограбили ларек под носом у спящей продавщицы

Опубликована: 19 октября 2011 г. 10:15 1643

фото - sevstyle.com

В столице Удмуртии студенты вынесли из ларька упаковки пива и сигарет, воспользовавшись сном продавца.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, инцидент произошел 16 октября в половину шестого утра. Неладное заподозрила продавщица соседнего ларька. Она позвонила в полицию и рассказала, что группа молодых людей сидела в припаркованной машине, когда еще один то и дело выносил из ларька блоки сигарет, упаковки пива и другие товары и грузил всё в багажник. Ранним утром указанные товары в таких объемах обычно не пользуются спросом.

Почти одновременно прибыли несколько групп задержания вневедомственной охраны по Ижевску, заставшие молодого человека выходящим из ларька с очередной партией пива. Полицейским пришлось разбудить продавщицу ларька, чтобы удостовериться, что молодой человек за товары не расплачивался.

Трое молодых людей и две находившиеся с ними девушки были доставлены в отдел полиции.

Как выяснилось, двое молодых людей возвращались из ночного клуба на такси. По дороге им захотелось пива. Они вышли у торгового киоска на Ворошилова, отпустили такси, а 21-летний студент вошел внутрь ларька.

В это время подъехал на авто их общий приятель с двумя девушками. Студент вышел из ларька с пивом и попросил открыть багажник. После этого он еще несколько раз заходил внутрь, выходя с баллонами пива, блоками сигарет, семечками и шоколадом для девушек. Как следует из показаний остальных, они думали, что он закупается для продолжения вечеринки.

Подозрения звонившей оправдались. Как оказалось, товары 21-летний грабитель вытаскивал под крепкий сон ничего не подозревающей продавщицы.

Среди похищенного оказались 9 блоков сигарет, 22 литра пива, семечки и 30 шоколадных батончиков. Кроме того, из кассы пропало 4 тысячи рублей. В настоящее время точная сумма похищенного уточняется владельцем торговой точки.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода