Пермская таможня начнет сотрудничество с Удмуртской торгово-промышленной палатой

Опубликована: 19 октября 2011 г. 17:45 3564

фото - nmnews.ru
Пермская таможня и Удмуртская торгово-промышленная палата в среду подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» начальника Пермской таможни, полковник таможенной службы Владимир Авраменко, «платформа торгово-промышленной палаты — это уникальное место для обсуждения проблем, возникающих в процессе осуществления внешнеэкономической деятельности». Более того, подчеркнул Авраменко, самые глобальные проблемы при помощи торгово-промышленной палаты можно довести до «законодательного уровня».

В рамках соглашения стороны намерены сотрудничать в нескольких направлениях. Во-первых, планируется наладить обмен правовыми актами по оформлению и выдаче документов, связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности, а также обмен справочной, аналитической и статистической информацией по вопросам внешнеэкономической деятельности. Во-вторых, таможня и палата выработают скоординированную политику в области содействия развитию экспорта российских товаров и услуг, выставочно-ярмарочной деятельности, привлечения иностранных инвестиций в экономику Удмуртской республики.

В соглашении о сотрудничестве определен механизм выработки предложений и совместных решений, который основан на взаимодействии в рамках Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности. Уже на следующем заседании совета в ноябре 2011 года генеральный директор УТПП Евгений Вылегжанин займет пост заместителя председателя Консультативного совета.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода