Тайник с героином на 3 миллиона рублей прятала в лесу глазовчанка

Опубликована: 20 октября 2011 г. 14:45 1811

фото пресс-службы УФСБ по УР

Партия героина стоимостью примерно в 3 миллиона рублей изъята в Удмуртской республике у жительницы Глазова.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ФСБ по Удмуртии, в Глазове перекрыт канал доставки наркотиков.
«В результате проведенной накануне операции из незаконного оборота изъято сильнодействующее наркотическое средство «героин» массой 1 кг, более 10 000 так называемх «эффективных» доз», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, жительница Глазова, ранее судимая за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, была задержана с поличным в лесопарковой зоне. При себе у нее обнаружен сверток с наркотическим средством, приблизительная стоимость которого на «черном рынке» Глазова составляет 3 миллиона рублей.

Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания МВД по УР. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом Управления ФСБ России по УР возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков ...»), предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, направленные на привлечение к уголовной ответственности сообщников подозреваемой.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода