40 тысяч транспортных карт вручили пенсионерам ижевские почтальоны

Опубликована: 21 октября 2011 г. 10:00 2555

фото - 24open.ru

Ижевским пенсионерам вручили 40 тысяч специальных карт для проезда в городском общественном транспорте.

Как напомнили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Удмуртского филиала Почты России, Единая транспортная карта, которая заменила действующие ранее проездные билеты, введена в столице Удмуртии с октября этого года. Карта действительна для проезда во всех видах общественного транспорта города - автобусе, троллейбусе, трамвае.

За две недели октября карты получили более 60% ижевских пенсионеров. Транспортную карту с личным кодом, указанием фамилии, имени и отчества, а также памяткой почтовики передали лично в руки пожилым жителям столицы Удмуртской республики: операторы осуществляли выдачу в отделениях Почты России, почтальоны - во время обхода доставочных участков.

Данный проект рассчитан на пенсионеров, не пользующихся региональными и федеральными льготами. Для них также предусмотрена ежемесячная денежная выплата в размере 260 рублей, которую они получают в почтовых отделениях. Сегодня при наличной оплате проезда этих средств хватает на 20 поездок, а при использовании вводимой в действие карты количество поездок для пожилых людей увеличивается до 36.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода