Стоянки и парковки в Ижевске запретят в районе «золотого квадрата»

Опубликована: 21 октября 2011 г. 12:10 4216

Район ограничен улицами Кирова, М. Горького, К.Либкнехта, Удмуртской, Пушкинской, Холмогорова. карта с igis.ru

На проезжей части центральных улиц столицы Удмуртской республики, в так называемом «золотом квадрате», зимой будут запрещены остановки и стоянки.

Ограничения будут введены с 1 ноября 2011 по 14 апреля 2012, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Михаил Тарасов. По его словам, данная мера вызвана необходимостью, поскольку припаркованные вдоль обочин автомобили мешают снегоочистительной технике, а потом сами же жители жалуются на завалы на дорогах и узкую проезжую часть. Администрация Ижевска уже согласовала с ГИБДД список дорог, на которые будет распространяться запрет, а с 1 ноября здесь уже должны появится соответствующие знаки.

«Первые объекты это улица Советская от Горького до Орджоникидзе, улица Максима Горького от Кирова до Карла Либкнехта, Майская от Пушкинской до улицы Удмуртской, Холмогорова от Пушкинской до Удмуртской, Удмуртская – от Майской до Кирова по ходу движения транспортных средств в центр, Кирова на участке от Коммунаров до Пушкинской, Воткинское шоссе от завода Буммаш до Дома Печати», - рассказал Тарасов.

Кроме того, ограничения коснутся и улицы Пушкинской, на проезжей части которой нельзя будет ставить транспорт на участке от Чугуевского до Холмогорова, а также запрещено пользоваться парковочными местами  - на уширениях проезжей части - по ночам с 23.00 до 6.00 ежедневно. «В ночной период запрещается также парковка на парковочных местах, чтобы мы могли улицу Пушкинскую в ночной период полностью очистить», - сказал Тарасов. Бороться с нарушителями будут, как и в прошлом году, с помощью эвакуаторов, которые будут перемещать брошенные авто на штрафстоянку.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода