У школьников Ижевска появится интернет-расписание

Опубликована: 21 августа 2009 г. 13:45 1468

фото автора

1 сентября школы столицы Удмуртской Республики откроют двери для 56 200 учащихся.

 Об этом сегодня, 21 августа, рассказал начальник управления образования администрации Ижевска Валерий Шляфер. Валерий Александрович отметил, что эта цифра больше, чем в прошлом году и ожидается, что она будут расти. К 2014 году школьников будет 64 тысячи.

Из 128 общеобразовательных учреждений на данный момент принято 111 школ. Однако ожидается, что все школы кроме двух с 1 сентября все-таки начнут свою работу, (школа №19 – сдается только в ноябре, а в школе №28 капитальный ремонт закончиться к середине сентября).

Кроме того, с этого года в школах столицы Удмуртии будут введены такие мобильные услуги как смс-дневники и интернет-расписание (последнее - в порядке эксперимента). Главная цель – максимально донести информацию до родителей в оперативном режиме. В прошлом году в эксперименте по смс-дневникам принимало участие 22 школы, в этом году к ним присоединится еще 15 общеобразовательных учреждений. Подключение к услуге смс-дневника по желанию родителей и стоимость такого сервиса в месяц оценивается в 60 рублей.

Валерий Шляфер также отметил, что родители понапрасну стремятся устроить своих чад в лицеи - как показывает статистика результатов ЕГЭ, уровень подготовки в шоклах примерно одинаковый. Поэтому Валерий Александрович настоятельно рекомендует выбирать школу исходя из способностей ребенка, а не по уровню престижности заведения.

Мария КОЛЕСНИКОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода