Железнодорожники Удмуртии учатся работать в зимних условиях

Опубликована: 21 августа 2009 г. 14:39 1345

vokzal-aif

Ижевское отделение Горьковской железной дороги ведет подготовку хозяйств к работе в зимний период.

 Дирекция по эксплуатации зданий и сооружений проводит подготовку служебно-технических зданий, домов отдыха локомотивных бригад, общежитий.
Планом мероприятий по локомотивному и путевому хозяйству предусмотрены комиссионные осмотры тепловозов, электровозов, пешеходных переходов, подготовка специальной техники для очистки железнодорожных путей от снега, а также устройств пневматической очистки и электрообогрева стрелочных переводов.

Железнодорожники, которым в этом году предстоит впервые работать в зимних условиях (по Ижевскому отделению в этом году их более 300 человек), проходят обучение в учебном центре на станции Агрыз. Занятия продлятся с 15 июля по 15 октября.
Здесь железнодорожники знакомятся с особенностями своей профессиональной деятельности в зимнее время года. В частности, машинисты и помощники машинистов изучают особенности вождения поездов в условиях плохой видимости и при снежных заносах. Специальное обучение проходят не только машинисты и их помощники, но и монтеры пути, дежурные по переездам, электромонтеры, электромеханики. Кроме того, по окончании обучения они будут закреплены за более опытными работниками.

Подготовка всех хозяйств отделения к работе в зимних условиях должна быть завершена к концу октября.

Наталья БАШЕНИНА


Яндекс.Погода