Арт-чаепитие состоится в Ижевске

Опубликована: 26 октября 2011 г. 13:20 1942

фото - ВЦ Галерея

В столице Удмуртии 27 октября откроется персональная выставка художника Людмилы Орловой.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ВЦ «Галерея», она получила название «Чаепитие».

Людмила Орлова работает в технике станковой живописи. Работы объединены в большие тематические циклы и посвящены древнеславянской и древнерусской мифологии, теме «женского начала», библейским сюжетам. На сегодняшний день сложился узнаваемый стиль живописи Людмилы Орловой – это сюжеты, в которых главное место занимает цвет:

«Окружающий мир, я считаю, нужно видеть глазами ребёнка, который воспринимает все словно впервые – бесхитростно и удивлённо, без этих качеств искусство скучное, никого не трогает. В своих работах я использую яркие, контрастные цвета, что придаёт работам радостное звучание, оптимизм, надежду на обновление и рассвет. Приобщившись волею судьбы к живописи, я навсегда полюбила это таинство превращения красок на палитре в сложившиеся, одухотворённые картины на холсте».

Посетителей выставки ждут сладкие подарки, розыгрыш картины Людмилы Орловой и
приятная музыка.

Людмила Орлова родилась в 1958 году в Шадринске Курганской области. В 1978 г. закончила Свердловское художественное училище им. Шадра, в 2005 г. - Удмуртский Государственный Университет. «Почётный работник образования РФ», «Заслуженный работник культуры УР». С 1978 г. работает в ДШИ №12 Ижевска. С 1989 года участница региональных, республиканских, городских, международных этно-артфестивалей. Участвовала в региональных выставках «Большая Волга» в 1993 г. (г. Казань), в 2008 г. (г. Чебоксары, г. Самара). Галерея предлагает свой взгляд на творчество Людмилы Орловой. На выставке представлено 17 работ художницы разного периода, начиная с 90-х годов. Многие работы зрители увидят впервые. Выставка продлится до 21 ноября.



Яндекс.Погода