Последствия теракта на железной дороге ликвидированы в Удмуртии

Опубликована: 31 октября 2011 г. 12:40 1927

фото - ФСБ по УР

На железнодорожной станции Вожой в Удмуртии прошли антитеррористические учения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления ФСБ по Удмуртской республике, учения прошли 27 октября этого года.

Основной их целью стала оценка степени готовности органов государственной власти, руководства и работников подразделений Ижевского региона Горьковской железной дороги к организации действий в сложной оперативной обстановке, повышение профессиональных навыков силовых ведомств в ходе проведения операции по пресечению диверсионно-террористического акта и ликвидации его возможных негативных последствий на объекте железнодорожного транспорта.

По легенде, условные террористы взорвали железнодорожный состав с горюче-смазочными материалами. В результате пострадали люди, произошла разгерметизация железнодорожной цистерны, разлив и возгорание ГСМ. Также получила повреждение одна из цистерн, содержащая соляную кислоту, которая начала разливаться.

Силовики установили и задержали условных террористов. Сотрудники МЧС и медицинские работники в условиях химического заражения местности выполнили задачи по ликвидации последствий диверсионно-террористического акта и оказанию медицинской помощи пострадавшим. Спасатели - отряд № 1 ПСС - предотвратили течь соляной кислоты из цистерны.

Администрация Завьяловского района отработала проведение эвакуации населения из зоны поражения химических отравляющих веществ.

Начальник Управления ФСБ России по Удмуртской республике генерал-майор Сергей Вертунов дал положительную оценку действиям всех участников учения.


Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода