Наноиндустрия в Удмуртии будет развиваться

Опубликована: 31 октября 2011 г. 17:40 1908

фото - blagobiz.ru

Сегодня, 31 октября, подписано распоряжение Правительства Удмуртской республики о создании межведомственной рабочей группы по развитию региональной наноиндустрии и взаимодействию с ОАО «РОСНАНО».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртии, во время официального визита делегации открытого акционерного общества «РОСНАНО» во главе с Анатолием Чубайсом в июне текущего года обсуждались перспективы развития нанотехнологий и наноиндустрии в регионе и взаимодействия с ОАО «РОСНАНО».

Создаваемая межведомственная рабочая группа будет курировать реализацию инновационных проектов в области нанотехнологий в критических отраслях экономики региона. Возглавил её заместитель Председателя Правительства – министр финансов Удмуртской республики Валерий Богатырёв.

Помимо руководителей заинтересованных министерств и ведомств в составе рабочей группы также представители промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие» и ассоциации промышленных предприятий Удмуртии.



Загрузка...
Яндекс.Погода