Безопасность энергетиков Удмуртии возьмет на себя новый прибор

Опубликована: 2 ноября 2011 г. 18:00 1429

фото - Удмуртэнерго
На подстанции «Удмуртэнерго» проходит испытание нового прибора – сигнализатора напряжения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе организации, сигнализатор напряжения, который повышает безопасность персонала при оперативном обслуживании и проведении ремонтных работ.

В филиале «Удмуртэнерго» вопросам инноваций в сфере охраны труда и предупреждения производственного травматизма уделяется самое пристальное внимание. Данный прибор является средством защиты нового поколения.

Он предназначен для предупреждения попадания обслуживающего персонала под напряжение при проведении ремонтных работ в ячейках 6-10 кВ всех типов. Если обслуживающий персонал случайно откроет дверцу или по ошибке снимет ограждение оборудования, находящегося под напряжением, то сработает звуковой и световой сигнал сигнализатора. Тем самым прибор оповестит специалиста об опасности. Стабилизатор прост и удобен в использовании. Сигнал от датчика к приемнику передается по беспроводному каналу, и есть возможность «привязки» к одному приемнику нескольких датчиков, что значительно расширяет зону защиты.

В настоящее время прибор проходит испытания. Если они пройдут успешно, прибор будет устанавливаться и на других подстанциях филиала.








Загрузка...
Яндекс.Погода