Удмуртию посетит благотворительная колонна внедорожников

Опубликована: 4 ноября 2011 г. 09:00 978

фото - press-release.com.ua

Эстафета «Дети4х4.ру» проложила маршрут своего движения через родниковый край.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации города, сегодня, 4 ноября, стартует всероссийская благотворительная эстафета «Дети4х4.ру». В течение 40 дней колонна внедорожников пройдет путь общей протяженностью более 15 000 км через всю страну, посетит 16 крупных городов, а также детские дома, расположенные в труднодоступных и удаленных районах России.

Маршрут колонны: Санкт-Петербург – Тверь – Москва – Нижний Новгород – Ижевск – Пермь – Екатеринбург – Челябинск – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск — Владивосток.

Весь путь к основной колонне будут присоединяться автомобили из других городов, сопровождая ее до следующего места проведения акции и затем возвращаясь домой. Их место займут новые экипажи, и так до самого финиша. В городах-участниках организуется сбор подарков и средств для передачи в труднодоступный или удаленный детский дом региона. Зрителей ждет ряд тематических мероприятий. В некоторых городах вниманию публики будет представлено шоу с участием подготовленных внедорожников.

В Ижевск колонна прибудет 12 ноября. В этот день на Центральной площади города пройдет акция по сбору подарков для воспитанников детского дома. Организаторами акции выступают Администрация города Ижевска и Ижевский внедорожный клуб. Затем группа направится в детский дом в деревню Варавай Якшур-Бодьинский района, где подарки будут вручены детям.

Коля Махно


Яндекс.Погода