Ижевская полиция усилит бдительность

Опубликована: 3 ноября 2011 г. 16:00 1421

С 3 по 7 ноября 2011 года в столице Удмуртии пройдут мероприятия, посвященные Дню народного единства, 91-й годовщине государственности Удмуртии и 94-ой годовщине Октябрьской Социалистической революции.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД по городу, запланировано 12 общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

Личный состав Управления МВД России по Ижевску переведен на усиленный вариант несения службы.

В целях обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий ежедневно будут задействованы 300 сотрудников ижевской полиции, МВД по Удмуртии, работников частных охранных предприятий и добровольных народных дружин.

В настоящее время проводятся организационно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение правонарушений в период проведения праздничных мероприятий. В целях предупреждения террористических актов, сотрудниками ОМОН и Центра кинологической службы проведена проверка территорий и помещений проведения праздничных мероприятий. Подразделения вневедомственной охраны принимают дополнительные меры по усилению охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения.

Управление МВД России по Ижевску обращается к горожанам и гостям столицы: соблюдайте общественный порядок, уважительно относитесь друг к другу и не допускайте правонарушений. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия. К действиям, нарушающим общественный порядок, относятся нецензурная брань, оскорбительные высказывания, распитие пива и иных спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения. В случае нарушения общественного порядка к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, предусматривающие штраф в размере от 500 до 2000 рублей либо арест сроком до 15 суток.



Загрузка...
Яндекс.Погода