Русский драмтеатр в Удмуртии отметит новоселье громкими премьерами

Опубликована: 5 ноября 2011 г. 14:00 1347

фото - susanin.udm.ru
С ноября 2011 года Государственный русский драматический театр в Удмуртской республике обрел новый дом – реконструированное здание ДК «Ижмаш». 

Новоселье – это великолепный творческий импульс для театра и новый всплеск интереса для зрителей. К этому событию театр приготовил ряд премьер по классической русской и зарубежной драматургии, в том числе «Женитьба» Николая Гоголя, «Вещий сон, или Любовь в четверг после обеда» Александра Островского, «Пигмалион» Бернарда Шоу, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе театра.

В первые недели работы театра в новом здании пройдут так же уже полюбившиеся зрителю постановки «Дикарь» А.Касона, «Ключ для двоих» Д.Чэпмена и Д. Фримена, «Темные аллеи» И. Бунина. Кроме того, планируется проведение различных фестивалей, конкурсов и благотворительных мероприятий.

Для самых маленьких зрителей театр проведет конкурс детских рисунков« Я рисую театр». Для участия в нем необходимо посетить хотя бы один из детских спектаклей проходящий в период акции, и нарисовать рисунок на выбранную тему. Подведение итогов и награждение состоится 24 марта.

В дни рождественских каникул планируется провести благотворительный спектакль «Приключения Буратино» для детей с ограниченными возможностями и членов их семей. Для студентов и учащихся старших классов предназначен конкурс театральных рецензий «Взгляд на сцену». Молодые люди получат возможность высказать свое мнение о спектаклях, рассказать о том, что их волнует в сегодняшней жизни общества и театра. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте театра, а победителям конкурса будут вручены призы.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода