Опасный камбарский мост перешел в собственность Удмуртии

Опубликована: 7 ноября 2011 г. 11:30 1709

фото автора

Гидротехнические сооружения Камбарского пруда перешли в собственность Удмуртской республики.

 Как сегодня на аппаратном совещании в Ижевске заявил руководитель администрации президента и правительства региона Александр Горяинов, конструкция передана на баланс Министерства природных ресурсов.

По его словам, проведенное обследование показало, что водосбросные сооружения находятся в «опасном состоянии». В этом году решено провести ремонт щитового хозяйства. Минприроды Удмуртии уже заключило контракт на проведение этих работ до 20 декабря этого года. Их стоимость оценивается в 400 тысяч рублей. Кроме того, в 2012 году планируется проведение капитального ремонта, который обойдется в 44,5 миллионов рублей. В этом деле республика надеется на финансовую помощь государства – регион оформил заявку в Федеральное агентство водных ресурсов на материальную поддержку, пишет ИА «Сусанин».

Решение о передаче плотин в собственность было принято президентом Удмуртии Александром Волковым после того, как паводок начал угрожать Камбарке коммунальной аварией, которая могла оставить весь город без воды.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода