Программу «Нереальная политика» на НТВ закрыли после съемок с Собчак

Опубликована: 7 ноября 2011 г. 15:22 1553

Популярный журналист Андрей Колесников закрыл свою передачу на НТВ после запрета выпусков о скандале с Якеменко и журфаком.

Создатели программы «Нереальная политика», выходящей на телеканале НТВ, приняли решение закрыть ее, после того, как с эфира были сняты два выпуска подряд, сообщила в своем Twitter Ксения Собчак, принимавшая участие в записи одного из выпусков. Информацию подтвердил соведущий программы Андрей Колесников, пишет Газета.Ру.

«Единственный, кто повел себя как журналист и человек – Колесников. Почитайте», – написала Собчак, опубликовав в своем Twitter текст СМС-сообщения от Андрея Колесникова. В сообщении Колесников писал: «Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с Кичановой и Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну, и у меня».Колесников подчеркнул, что закрытие программы - это его собственное решение.

«Не будет программы, потому что сняли две программы подряд, и поэтому я посчитал, что лучше пусть этой программы вообще не будет. Просто потому что мы являемся производителем программы, такая возможность у меня была. Одна программа была, собственно, про историю Ксении Собчак с Василием Якеменко. А вторая была – наш разговор со студенткой журфака Верой Кичановой и президентом журфака Ясеном Николаевичем Засурским. Ну и ни одна из них не пошла», – сказал Колесников, добавив, что «это руководство канала принимает такие решения».

При этом он пояснил, что телеканал не снял программы, а просто не стал их принимать у производящей компании. По словам соведущей программы Тины Канделаки, «Нереальную политику» «не просто сняли. Ее закрыли».

«Ее не просто сняли. Ее закрыли. Причем я после последних съемок честно сказала Андрею, что не хочу больше ее вести», – написала tina_kandelaki в Twitter, комментируя вопрос Ксении Собчак о закрытии программы.
«Официально заявляю, я вышла из программы по собственному желанию. Хочу делать то, что считаю нужным и правильным. Сама», – позднее добавила Канделаки.

На прошлой неделе стало известно о том, что телекомпания НТВ не стала выпускать в эфир программу «НТВшники», главным в которой был сюжет о том, как журналист Ксения Собчак встретила в ресторане главу Росмолодежи Василия Якеменко и потребовала у него отчета о том, почему чиновник позволяет себе появляться в дорогих ресторанах. В конце октября Собчак выложила в своем Twitter видеозапись разговора с Якеменко. Собчак попросила главу Росмолодежи дать ей интервью и объяснить, как чиновник и создатель провластного движения «Наши» может позволить себе ужин в ресторане, где бокал шампанского стоит 1300 рублей, а устрицы по 500 рублей.  На YouTube этот видеоролик был просмотрен более 200 тысяч раз.

 После этого Росмолодежь требовала от СМИ удалить видеоролик со своих сайтов. В октябре президент Дмитрий Медведев провел встречу с молодежью в здании факультета журналистики МГУ. Визит президента сопровождался повышенными мерами безопасности, из-за которых некоторые студенты и преподаватели факультета не смогли попасть на занятия. Самих студентов на встрече с президентом почти не было. Учащихся, пытавшихся задать президенту «неудобные» вопросы и устроить акцию протеста против визита Медведева, задерживали сотрудники ФСО и полиции. Одной из задержанных студенток была Вера Кичанова, с которой Канделаки и Колесников записали выпуск программы «Нереальная политика».


Яндекс.Погода