Нарушений порядка в Удмуртии в праздники не допущено

Опубликована: 8 ноября 2011 г. 13:30 1040

фото - ftp.aplus.by
Праздничные дни в Удмуртии прошли без нарушений общественного порядка.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, с 4 по 7 ноября в Удмуртии прошло 46 мероприятий, посвященных Дню народного единства, 91-й годовщине государственности Удмуртии и 94-ой годовщине Октябрьской Социалистической революции. В мероприятиях приняло участие около 8 тысяч, как жителей Республики, так и ее гостей.

В резиденции президента Удмуртской республики прошел государственный прием. Делегация посетила музей имени Калашникова и Национальный музей. В Государственном русском драматическом театре Удмуртии состоялось открытие и праздничный концерт, на котором присутствовал министр внутренних дел Удмуртской республики.

6 ноября мусульмане Удмуртии в 18 мечетях провели праздничные богослужения, посвященные празднику Курбан-Байрам. В праздничных мероприятиях приняло участие около 2500 человек, в том числе в г. Ижевске 1700 человек.

В период проведения мероприятий спокойствие граждан охраняли 800 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск МВД России, представителей частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. Все мероприятия прошли в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, несогласованных и противоправных публичных акций на территории Удмуртской республики не проводилось, нарушений общественного порядка не зарегистрировано.


Яндекс.Погода