Более 270 кубометров леса незаконно вырублено в Кизнерском районе Удмуртии

Опубликована: 8 ноября 2011 г. 15:30 2296

фото - fotki.yandex.ru

Прокуратурой Кизнерского района с привлечением специалистов государственного казенного учреждения «Кизнерское лесничество» проведена проверка по факту незаконной вырубки леса.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры по Удмуртской республике, выяснилось, что с сентября 2010 по октябрь 2011 года было нелегально срублено 274,9 кубометра елей на общую сумму 29 590 рублей.

Участок, на котором осуществлена незаконная порубка деревьев, входит в эксплуатационные леса Государственного лесного фонда и находится в федеральной собственности. Договора с хозяйствующими субъектами, а также гражданами министерством лесного хозяйства Удмуртской республики не заключались.

Материалы проверки по факту незаконной рубки лесных насаждений были направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате 3 ноября 2011 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 260 Уголовного кодекса РФ - незаконная рубка лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере. Уголовное дело находится в стадии предварительного расследования.



Загрузка...
Яндекс.Погода