Россияне разбили канадцев на их территории

Опубликована: 10 ноября 2011 г. 13:22 2257

фото - osinin-nnov.ru

Молодежная сборная России по хоккею во второй раз одержала верх над командой Юниорской лиги Квебека в Суперсерии-2011.

Основное время встречи, прошедшей в Квебеке, завершилось со счетом 4:4 (1:0, 2:0, 3:2), пишут Дни. Счет в матче уже на первой минуте открыл Никита Кучеров. Во втором периоде две шайбы в ворота Павла Сучкова забросили канадцы Мэтью Биссонетт и Чарльз Гудон. В последнем периоде у россиян отличились Эмиль Галимов, Михаил Грироренко и Никита Гусев, однако дубль Биссонетта, который спас матч для своей команды на последних секундах, перевел игру в овертайм.

В серии буллитов решающий бросок принадлежал капитану команды Даниилу Апалькову, пополнившему ряды ярославского «Локомотива».
Следующим соперником сборной России станет команда Хоккейной лиги Онтарио, которой в прошлогодней серии команда Валерия Брагина дважды проиграла – 0:4 и 1:2 по буллитам. Встреча пройдет в Оттаве в ночь с четверга на пятницу и, пожалуй, станет одной из решающих во всей серии.