Праздник национального спорта пройдет в Удмуртии

Опубликована: 10 ноября 2011 г. 17:50 1691

фото автора

Самых ловких жителей Удмуртской республики выберут на традиционном фестивале «Силы и Духа».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, фестиваль прой 17 ноября в селе Дебесы с целью возрождения и развития традиционных состязаний и игр народов, проживающих на территории региона. Праздник национального спорта проводится на удмуртской земле уже третий год подряд.

В фестивале национальных состязаний примут участие сборные межнациональные команды Дебесского, Игринского, Кезского, Шарканского районов республики, а также сборная команда ГУ УР «Дом Дружбы народов». Участники соревнований будут меряться силой в русской национальной игре «Городки», в финно-угорских национальных играх: перетягивание палки, стрельбе из лука и метании деревянного шара. Также новоявленные спортсмены померятся силой и в других общепринятых видах спорта. Гости праздника увидят показательные выступления армянской национальной борьбы «Кох» и азербайджанской национальной борьбе «Гюлеш».

Команды, занявшие призовые места по итогам фестиваля будут награждены кубками и дипломами. Фестиваль «Силы и Духа» завершится Межнациональным концертом «Дружба народов – Единство России», в котором примут участие национальные творческие коллективы Дома Дружбы народов и самодеятельные артисты Дебесского района.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода