Около 40% работодателей Удмуртии не отчитались в Пенсионный фонд

Опубликована: 11 ноября 2011 г. 09:15 1498

фото - profi-forex.org

Работодатели Удмуртской республики должны успеть до 15 ноября отчитаться перед Пенсионным фондом России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ в Удмуртии, стартовавшая 1 октября этого года приёмная компания по представлению расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев текущего года и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2011 года завершится в ближайший 15 ноября.

В Удмуртии на сегодняшний день отчитались 25 469 страхователей, что составляет 60% от общего количества зарегистрированных в территориальных органах ПФР. Из них 39% (9900 страхователей) выбрали удобный и современный способ сдачи отчетности - через Интернет. В этом случае работодателям приходить в органы Пенсионного фонда России не нужно. Отчетность они направляют из своего офиса по электронным каналам связи.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности и изменения в порядке представления страхователями РСВ-1 и сведений по персонифицированному учету в электронном виде размещены на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах по месту регистрации страхователя.

За несвоевременное представление отчетности законом предусмотрены штрафные санкции и в том числе к тем страхователям, которые временно не ведут финансово-хозяйственную деятельность.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода