Одиннадцать школьников отравились в Удмуртии

Опубликована: 11 ноября 2011 г. 13:30 2356

фото - gorod.lv

В селе Киясово в Удмуртии школьники попали в больницу с пищевым отравлением.

По информации ИА «Сусанин», у 11 человек выявлена пищевая токсикоинфекция. Три школьника были доставлены в инфекционное отделение центральной районной больницы. Остальные проходят амбулаторное лечение. Случаи заболевания были зарегистрированы с 18 по 21 октября этого года.

Позже, при проверке других классов Киясовской средней школы, еще 27 детей прошли обследование. Как оказалось, здание школы не было обеспечено питьевыми фонтанчиками или бутылированой водой, нет держателей для туалетной бумаги, рядом с умывальными раковинами нет электрополотенец или приспособлений для бумажного полотенца. Кроме того, инвентарь для уборки без маркировки, отсутствуют разделочные доски и ножки с маркировкой для сырого мяса и сырых кур, не выделены специальные промаркированные ёмкости для моющих и дезинфицирующих средств.

В отношении директора и заведующей столовой Киясовской школы оформлены протоколы по статье 6.7 КоАП за нарушение санитарных требований к обучению и воспитанию. Директору учебного заведения выдано предписание об устранении недостатков. С 24 по 29 октября в школе был объявлен карантин, проведена дезинфекция помещений и медицинский осмотр сотрудников и учеников.


Яндекс.Погода