Задолженность по зарплате в Удмуртии превысила 100 миллионов рублей

Опубликована: 12 ноября 2011 г. 14:45 1975

фото автора
На 14 предприятиях Удмуртской республики  имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы. По информации Министерства труда, на 1 октября 2011 года задолженность по республике составила 101,4 млн. рублей против 99,5 млн. рублей на 1 сентября 2011 года.

Увеличилась задолженность в городе Ижевске, а также в Завьяловском и Сарапульском районах. Возникла она вновь в Граховском и Каракулинском, снизилась в Можгинском и Ярском районах. Наибольшая просроченная задолженность в обрабатывающем производстве – 90,5 млн. рублей (увеличилась за сентябрь на 1,7%), в сельском хозяйстве, лесозаготовке – 10,4 млн. рублей (увеличилась на 11,3%).

На долю ОАО «Сарапульский радиозавод», ОАО «Буммаш», ООО «Пычаский свинокомплекс», ООО «Агрокомплекс»,   дочернее открытое акционерное общество Научно-производственный центр высокоточной техники «Ижмаш», приходится 95,4 млн. рублей или 94 % общей задолженности по республике. Наиболее крупным должником является ОАО «Сарапульский радиозавод» - 78,8 млн. рублей.

Президент Удмуртии Александр Волков поручил ситуацию по выплате заработной платы в республике держать на постоянном контроле. Он распорядился в ближайшее время провести совещание по ликвидации просроченной задолженности и стабилизация ситуации на ОАО «Сарапульский радиозавод».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода