«Дачной амнистией» воспользовались более 10 тысяч жителей Удмуртии

Опубликована: 12 ноября 2011 г. 16:45 1257

фото - ns.ru
В Удмуртской республике  «дачной амнистией» воспользовалось более 10 тысяч собственников.

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Вячеслав Осипов  рассказал «Аргументам в Ижевске», что в  соответствии с законом о «дачной амнистии» в Удмуртии зарегистрировано в упрощённом порядке более 10 тысяч свидетельств на право собственности.

Всего в настоящее время на всей территории Удмуртии специалисты управления оказывают населению более 50 видов государственных услуг.

По количеству принятых на государственную регистрацию заявлений среди 14 территориальных органов Росреестра в ПФО Удмуртия занимает восьмое место, а из расчёта на единицу населения – третье, после Республики Татарстан и Пермского края. Зарегистрировано более 230 тысяч прав и сделок недвижимостью.

Наиболее активно населением республики востребованы возможности ипотеки и долевого участия в строительстве: зарегистрировано свыше 12 тысяч договоров ипотеки жилых помещений, это в два раза превышает показатели предыдущего года и один из лучших показателей по ПФО; на 26 процентов больше зарегистрировано договоров участия в долевом строительстве (2943 единицы).

После проведённого в 2009 году реформирования службы перечень функций и предоставляемых государственных услуг существенно увеличился. Особое место среди них занимает контрольно-надзорная деятельность в области соблюдения земельного законодательства.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода