Находящийся в федеральном розыске наркоторговец скрывался в Воткинске

Опубликована: 14 ноября 2011 г. 12:15 8347

фото - lrnews.ru

В Воткинске за хранение героина задержан мужчина, который почти год находился в федеральном розыске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртской республики, 9 ноября за хранение 100 граммов героина арестован задержанный Воткинскими наркополицейскими 20-летний Рамиль.

По данным ведомства, чуть больше года назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хранение наркотиков, которое получил еще будучи несовершеннолетним. Практически сразу же был вновь задержан наркополицейскими за хранение более чем 1 кг героина. Судом был отпущен под подписку о невыезде и скрылся.

С декабря 2010 года Рамиль был объявлен в федеральный розыск органами наркоконтроля и органами внутренних дел за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и нанесение тяжких телесных повреждений. Все это время он постоянно менял место жительства, скрывался у знакомых в Ижевске, Кирове и Перми, осел в деревне, в 30 км от Воткинска и продолжил сбыт героина.

8 ноября он был задержан наркополицейскими. При обыске у него нашли 103 гр наркотика. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере. Только по данной статье ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода