«Зенит-Ижевск» купит второй стадион

Опубликована: 14 ноября 2011 г. 13:30 2052

логотип команды

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» намерен купить второй стадион, объявление о проведении соответствующего аукциона опубликовано на сайте учреждения.

Согласно представленной документации, стадион с искусственным или естественным полем величиной от 90 до 120 метров должен находиться на территории Удмуртии и стоить не больше 60 миллионов рублей. Также в условиях значится обязательное наличие трибун на 3000 зрителей, техническая зона и административно бытовые помещения. Прием заявок на участие в аукционе завершится 13 декабря этого года.

Речь о дополнительном к основному «Зениту» стадионе шла на встрече команды «Зенит – Ижевск» с президентом Удмуртской республики Александром Волковым в начале ноября этого года. Глава региона пообещал, что клуб получит дополнительную поддержку, если начнет радовать болельщиков хорошими результатами игры. Ижевские футболисты в этом сезоне провели несколько игр с сильнейшими командами дивизиона, в которых одержали победы. «Зенит» также пообещал выйти в Первую лигу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода