Эвакуатор купят для ГИБДД Удмуртии за 2,8 миллиона рублей

Опубликована: 14 ноября 2011 г. 18:00 2461

фото с форума izhevsk.ru

Эвакуатор с краном-гидроманипулятором купят для УГИБДД МВД по Удмуртии за счет средств республиканского бюджета.

Специализированный автомобиль позволит осуществить вертикальную погрузку задерживаемого транспортного средства, водитель которого нарушил правила остановки и стоянки, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. Стоимость покупки оценивается в 2,8 миллионов рублей. Средства были изысканы за счет дополнительных доходов бюджета Удмуртии.

Всего президиум правительства УР распорядился увеличить бюджетные ассигнования Министерству внутренних дел по республике в 2011 году на сумму 7 млн. рублей.

Как доложил заместитель министра внутренних дел Игорь Сухоруков, на эти деньги будет приобретено 26 автотранспортных средств для поддержания мобильности подразделений полиции по охране общественного порядка. В текущем году подлежит списанию 25% автомобильной техники, выработавшей установленный ресурс.

Кроме того, отдельным распоряжением правительства МВД по УР будут увеличены бюджетные ассигнования на 19, 6 тысяч рублей. Значительная часть из этих средств будет направлена на погашение кредиторской задолженности по заключенным государственным контрактам за поставленную специальную продукцию - государственные регистрационные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств, водительские удостоверения, талоны к ним и прочее.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода