Более 400 тысяч рублей получат районы Удмуртии на восстановление после ЧС

Опубликована: 15 ноября 2011 г. 09:00 1631

фото - energynet.ru
На проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций муниципальным образованиям в Удмуртской республике из региональной казны выделено 242 тыс. рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, из этой суммы 119 тысяч рублей будет направлено в Сарапульский район для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению крыши здания школы в селе  Октябрьский, повреждённой в результате сильного ветра в июне 2011 года.

На восстановление крыши здания отдельного пожарного поста № 44 в деревне Верхняя Слудка муниципального образования «Верхнебогатырское», повреждённой в результате сильного ветра в мае текущего года, Глазовский район получит 23 тыс. рублей.

100 тыс. рублей направлено в Дебёсский район для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению моста через реку Чепца, находящегося между населёнными пунктами Удмуртский Лем и Нижняя Пыхта, разрушенного паводковыми водами в апреле текущего года.

Отдельным распоряжением правительства Юкаменскому району выделено 200 тыс. рублей для проведения аварийно-восстановительных работ по восстановлению моста через реку Лема возле деревни Починок Ежовский, разрушенного также в период весеннего паводка.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода